left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Простые и эффективные способы поддерживать хорошую форму | 23.04.2015

Простые и эффективные способы поддерживать хорошую форму

В преддверии лета, хочется обратить ваше внимание и еще раз напомнить о простых и эффективных способах похудеть и поддерживать хорошую форму.

1. Быстрая ходьба является одним из лучших видом физической нагрузки. Замените общественный транспорт пешими прогулками, часть пути идите пешком, когда это возможно. При ходьбе ускоряется метаболизм и процесс сжигания жира. Это самый простой способ быть всегда в форме. Это поможет поддерживать в тонусе сердечно сосудистую систему, суставы и позвоночник. Попробуйте менять темп во время ходьбы, сначала пройдите несколько метров быстрым шагом, потом снизьте темп, затем снова ускорьтесь. Такая ходьба считается наиболее эффективной.

простые способы похудеть, эффективные сопособы похудеть, простые способы поддерживать хорошую форму, эффективные способы поддерживать форму

2. По возможности посещайте бассейн. Плавание полезно не только для похудения, но и для оздоровления организма в целом. В жаркие летние дни бассейн можно заменить на ближайший водоем. При плавании вы теряете до 500 калорий, в зависимости от преодоленной дистанции. Вы укрепите иммунитет, снизите риск развития сердечно сосудистых заболеваний. Также это помогает снять стресс после тяжелого дня.

3. Если вам трудно заставить себя ходить в спортзал, займитесь активными играми. В таком виде занятия спортом будут проходить более непринужденно и весело. Волейбол, баскетбол, футбол, теннис и масса других подвижных игр, помогут вам сбросить лишние килограммы и весело провести время.

4. Катайтесь на роликах или велосипеде. Езда не только поможет вам сжечь калории и сбросить лишние килограммы, но и принесет вам не мало удовольствия!

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina