left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Аллергия и как с ней бороться | 12.05.2015

Аллергия и как с ней бороться

Аллергия – довольно неприятная реакция организма на какие-либо внешние факторы-аллергены, к числу которых можно отнести практически всё, что угодно: пыльца, шерсть животных, пыль, различные фрукты и овощи…

Борьба с аллергией – дело не очень простое, осложняется тем, что даже занимаясь повседневными делами, например, уборкой, можно испытать на себе все ее последствия. Если у Вас аллергия на пыль, рекомендуем во время уборки надевать на лицо смоченную водой маску, которая будет задерживать пыль.

Людям, страдающим от аллергии, следует употреблять больше воды. Именно воды, а никакой другой жидкости – вода лучше всего выводит из организма вредные вещества и аллергены. Домашних животных тоже следует мыть как можно чаще.

аллергия, как бороться с аллергией

В случае с аллергией на какие-либо продукты пищи, всё несколько усложняется. Нужно сократить их приём до минимума, а лучше всего вовсе не употреблять или же подыскать им замену.

Если Вы – любитель цветущих цветов, но у Вас аллергия на их пыльцу, то в качестве облегчения негативных последствий рекомендуется опрыскивать их водой из пульверизатора.

Вообще, главной целью в борьбе с аллергией является исключение или уменьшения контакта с объектом, её вызывающим.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina