left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Уход за кожей лица в летнее время | 22.05.2015

Уход за кожей лица в летнее время

Кожа лица вне зависимости от времени года требует особенного ухода. Особенно если вы заинтересованы в том, чтобы ваше лицо всегда выглядело идеально.

Особенно уязвимой кожа лица оказывается в летний период времени. И для того, чтобы избежать многочисленных дерматологических проблем и сложностей, ухаживать за ней рекомендуется наиболее интенсивно. А именно:

- правильно очищать поры;

- регулярно увлажнять кожу;

- защищать кожу от солнца специальными средствами с высоким SPF.

Тем же, кто не желает, чтобы кожа начинала преждевременно стареть, специалисты и вовсе рекомендуют исключить длительное нахождение под воздействием прямых солнечных лучей. Впрочем, далеко не все готовы отказаться от загара летом, а потому некоторые советы относительно того, как сохранить свежесть и молодость кожи, вряд ли окажутся излишними.

Как правило, в жаркие дни кожа образует жирную пленку, которую не стоит торопиться снимать при помощи таких агрессивных средств, как мыло. Действуя таким образом, вы обезвоживаете свою кожу. Лучше использовать травяные отвары. Идеально для этой цели подойдет календула, ромашка, лепестки роз или, например, иван-чай.

Для летнего тонизирования кожи лица, можно смочить в кислом молоке или кефире ватный диск и протереть им лицо. Спустя минут десять после проведения данной процедуры рекомендуется протереть лицо свежезаваренным охлажденным зеленым чаем и нанести на кожу увлажняющий крем.

уход за кожей лица в летнее время

Что касаемо увлажняющих кремов, к их выбору также следует подходить с особенной тщательностью в летнее время. В жаркие дни лучше использовать увлажняющие крема, а перед сном использовать питательные.

Крема следует выбирать на кислородной или же водной основе. Очень хорошо, если они дополнительно будут включать в себя и солнцезащитные факторы.

Для лета идеально подойдут крема с экстрактами зеленого чая, огуречного или морковного сока, в которых содержатся витамины А, В, С, Е.

Что касается загара, с ним следует быть особенно осторожными. Ведь длительное пребывание на солнце не просто состаривает кожу, но и наносит вред человеческому здоровью. Это не означает, что загорать не следует вовсе, но вот избегать активного солнца (с 12 до 15 часов) и использовать крема с высокой защитой рекомендуется.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina