left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Как восстановить здоровье летом | 18.06.2015

Как восстановить здоровье летом

Лето – прекрасная пора, отличный период для восстановления сил и улучшения своего здоровья. Всем известно, что прогулки и водные процедуры, а также пребывание на солнце и употребление свежих фруктов и овощей способствует благотворному воздействию на организм.

В это чудесное время года старайтесь больше двигаться: пешие прогулки, катание на роликах или велосипеде будут способствовать укреплению мышц и поддержанию тела в тонусе. Солнечные ванны очень полезны, т.к. под воздействием солнечного света наш организм синтезирует витамин D, который отвечает за укрепление позвоночника и улучшение состояния зубов и ногтей. Тем не менее, следует помнить, что длительное пребывание на солнцепёке в период с 11 до 16 часов чревато ожогами и тепловыми ударами. Поэтому, выходя на улицу в жаркую погоду, обязательно наденьте головной убор. В силу того, что при нахождении под прямыми солнечными лучами часто происходит обезвоживание, рекомендуется потребление большого количества жидкости: воды, соков или кваса.

Как восстановить здоровье летом

Лето – время отпусков и каникул, путешествий и поездок на дачу. Купание в водоёмах снимает стресс и отлично закаливает наш организм. Кроме того, плавание полезно для позвоночника, сердца и сосудов, а также усиливает кровообращение и улучшает обменные процессы в теле. Находясь на природе, старайтесь как можно больше пройти голыми ногами по травке, песочку, гальке или камням: точечный массаж стоп успокаивает нервную систему и способствует правильной работе внутренних органов.

Для того, чтобы не болеть зимой, укрепляйте здоровье летом! Ешьте как можно больше ягод: в землянике, малине, смородине и черешне содержится витамин С, который стимулирует иммунитет. Кроме того, клетчатка, находящаяся в свежих овощах и фруктах, благотворно воздействуют на пищеварение.

Следует также отметить, что позитивные моменты и отмена вредных привычек будет воздействовать на сохранность хорошего самочуствия и долголетия!

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina