left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Правильное питание - залог здоровья и красоты | 25.06.2015

Правильное питание - залог здоровья и красоты

От того как мы питаемся напрямую зависит наше здоровье. Оставаться молодым, здоровым и красивым на протяжении всей жизни, мечта каждого человека. Вопрос правильного и здорового питания на сегодняшний день приобретает все большую актуальность.

Последние время удовлетворение потребности в пище обернулось кулинарным искусством. Все люди предпочитают вкусную пищу, и не всегда думают, а качественно ли мы питаемся. Еда, содержащая, стабилизаторы цвета и вкуса, консерванты, канцерогены, красители - это все наносит вред нашему здоровью. В связи с этим появляются заболевания ЖКТ, и еще страдает сердечно-сосудистая и нервная системы. В результате начинаются хронические болезни, становится пониженным иммунитет. Питаться правильно, действительно залог нашего здоровья.

Огромное значение имеет прием пищи в определенные часы. Если соблюдать этот режим, то пища распределяет необходимое количество калорий на протяжении всех суток. Человеку не имеющих никаких хронических заболеваний, рекомендуется осуществлять прием пищи около 3-4 раз в день.

Употреблять свежие не обработанные теплом овощи, злаки и фрукты.

Поменьше употреблять соль, приправы и пряности.

здоровое питание, правильное питание

Стараться избегать есть слишком холодную и горячую еду. Очень горячая пища приводит к заболеваниям слизистой желудка и пищевода. А употребление очень холодной пищи, способствует выводу ее из желудка гораздо быстрее, чем положено, тем самым нарушая процесс переваривания. Таким образом, вещества из пищи к вам не попадут.

Очень важно тщательно пережевывать пищу, слюна вырабатывая щелочь, расщепляет углеводы. Таким образом пища, перед тем как попасть в желудок, обязана быть обработана слюной. Рекомендуется пищу помещённую в полость рта прожевывать 40-45 раз. Жидкую пищу тоже рекомендуется смачивать слюной.

Употребляем соки. Любые, будь это фруктовые или овощные. Они благотворно влияют на наше здоровье. Рекомендуется употреблять в день около 250 мл свежевыжатого сока. Но если есть противопоказания, не следует о них забывать.

Нельзя переедать - это отразится не только на внешнем виде, но и на самочувствии. Кушать нужно чаще, но не большими порциями.

Итак, здоровое питание, регулярные физические упражнения, частое пребывание на свежем воздухе, сохранят вам на долгие годы здоровье, красоту и хорошее настроение!

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina